十大网赌app

pre
武体映像
首页>>武体映像>>正文
加强教研室建设 提高教学质量
2019-12-12 16:02 教务处  审核人:   (阅读)

第一场

时间:2019年12月16日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——21:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

1-1

运动装备

教研室

王  虹

机械电子工程

学科组

说专业

1-2

信息技术

教研室

周建芳

教育技术学

学科组

说专业

1-3

广播电视编导系

刘  静

广播电视编导

学科组

说专业

1-4

游泳教研室

张  军

运动训练

专项教学训练理论与实践--游泳

术科组

说课程

下半场20:10——21:10

1-5

武术理论与养生教研室

孙  健

武术与民族传统体育

中国武术·武当与少林

术科组

说课程

1-6

管理教研室

张  宏

公共事业管理

学科组

说专业

1-7

篮球教研室

千少文

体育教育

专项理论与实践--篮球

术科组

说课程

1-8

舞蹈·艺术体操教研室

饶  燕

舞蹈表演

舞蹈表演专项技能训练

--大众艺术体操

术科组

说课程

 

第二场

时间:2019年12月17日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

2-1

运动训练学

教研室

余  银

运动训练

运动训练学

术科组 说课程

2-2

武术套路

教研室

赵  歆

武术与民族传统体育

专业方向理论与实践

--武术套路

术科组 说课程

2-3

体育理论

教研室

陈  晴

体育教育

教育学

术科组 说课程

2-4

马克思主义理论教研室

董亚平

休闲体育

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系

术科组 说课程

下半场20:10——21:10

2-5

心理学系

祝大鹏

应用心理学

学科组 说专业

2-6

田径教研室

刘建国

体育教育

专项理论与实践--田径

术科组 说课程

2-7

体操教研室

陈永青

运动训练

专项教学训练理论与实践--体操

术科组 说课程

2-8

健美操教研室

李洪波

舞蹈表演

舞蹈表演专项技能训练

--舞蹈啦啦操

术科组 说课程

 

第三场

时间:2019年12月18日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

3-1

运动康复

教研室

陈  建

运动康复

学科组 说专业

3-2

运动人体科学教研室

李春艳

运动人体科学

学科组 说专业

3-3

经济教研室

陈洪平

体育经济

与管理

学科组 说专业

3-4

播音

与主持艺术系

郝  斌

播音

与主持艺术

学科组 说专业

下半场20:10——21:10

3-5

足球教研室

王松岩

体育教育、运动训练专业(足球方向)

足球项目理论与实践

术科组 说课程

3-6

特种医学

教研室

王  勇

康复治疗学

学科组 说专业

3-7

休闲教研室

汪蓉蓉

休闲体育

学科组 说专业

3-8

搏击教研室

梁亚东

武术与民族传统体育

专业方向理论与实践

--散打

术科组 说课程

 

第四场

时间:2019年12月19日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

4-1

大学英语

教研室

程瑾瑜

体育教育

大学英语

术科组 说课程

4-2

举摔柔教研室

董琨炜

运动训练

专项教学训练理论与实践--健身健美

术科组 说课程

4-3

汉语国际教育教研室

李  婧

汉语国际教育

学科组 说专业

4-4

信息管理

教研室

李书娟

信息管理

与信息系统

学科组 说专业

下半场20:10——21:10

4-5

体育舞蹈

教研室

唐海英

舞蹈表演

舞蹈表演专项技能训练

--体育舞蹈

术科组 说课程

4-6

新闻学系

王创业

新闻学

学科组 说专业

4-7

体育信息素质教研室

周  昀

应用心理学

信息检索

术科组 说课程

4-8

艺术学教研室

詹文军

舞蹈学

音乐选配与编辑

术科组 说课程

 

第五场

时间:2019年12月20日19:00-20:40

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

5-1

排球教研室

洪  庆

体育教育

专项理论与实践--排球

术科组 说课程

5-2

视觉传达

设计系

吕金龙

视觉传达设计

学科组 说专业

5-3

专业英语

教研室

艾险峰

英语

学科组 说专业

5-4

拳跆教研室

庞俊鹏

运动训练

专项教学训练理论与实践--跆拳道

术科组 说课程

下半场20:10——20:40

5-5

乒羽教研室

唐东阳

体育教育

专项理论与实践--乒乓球

术科组 说课程

5-6

网球教研室

彭建军

体育教育、运动训练专业(网球方向)

专项教学训练理论与实践--网球

术科组 说课程

关闭窗口
版权所有:© 十大网赌app平台-欢迎您! 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路461号 邮政编码(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP备16012987  鄂公网安备 42011102000845号
pre
武体映像
加强教研室建设 提高教学质量
2019年12月12日 16:02 教务处

第一场

时间:2019年12月16日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——21:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

1-1

运动装备

教研室

王  虹

机械电子工程

学科组

说专业

1-2

信息技术

教研室

周建芳

教育技术学

学科组

说专业

1-3

广播电视编导系

刘  静

广播电视编导

学科组

说专业

1-4

游泳教研室

张  军

运动训练

专项教学训练理论与实践--游泳

术科组

说课程

下半场20:10——21:10

1-5

武术理论与养生教研室

孙  健

武术与民族传统体育

中国武术·武当与少林

术科组

说课程

1-6

管理教研室

张  宏

公共事业管理

学科组

说专业

1-7

篮球教研室

千少文

体育教育

专项理论与实践--篮球

术科组

说课程

1-8

舞蹈·艺术体操教研室

饶  燕

舞蹈表演

舞蹈表演专项技能训练

--大众艺术体操

术科组

说课程

 

第二场

时间:2019年12月17日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

2-1

运动训练学

教研室

余  银

运动训练

运动训练学

术科组 说课程

2-2

武术套路

教研室

赵  歆

武术与民族传统体育

专业方向理论与实践

--武术套路

术科组 说课程

2-3

体育理论

教研室

陈  晴

体育教育

教育学

术科组 说课程

2-4

马克思主义理论教研室

董亚平

休闲体育

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系

术科组 说课程

下半场20:10——21:10

2-5

心理学系

祝大鹏

应用心理学

学科组 说专业

2-6

田径教研室

刘建国

体育教育

专项理论与实践--田径

术科组 说课程

2-7

体操教研室

陈永青

运动训练

专项教学训练理论与实践--体操

术科组 说课程

2-8

健美操教研室

李洪波

舞蹈表演

舞蹈表演专项技能训练

--舞蹈啦啦操

术科组 说课程

 

第三场

时间:2019年12月18日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

3-1

运动康复

教研室

陈  建

运动康复

学科组 说专业

3-2

运动人体科学教研室

李春艳

运动人体科学

学科组 说专业

3-3

经济教研室

陈洪平

体育经济

与管理

学科组 说专业

3-4

播音

与主持艺术系

郝  斌

播音

与主持艺术

学科组 说专业

下半场20:10——21:10

3-5

足球教研室

王松岩

体育教育、运动训练专业(足球方向)

足球项目理论与实践

术科组 说课程

3-6

特种医学

教研室

王  勇

康复治疗学

学科组 说专业

3-7

休闲教研室

汪蓉蓉

休闲体育

学科组 说专业

3-8

搏击教研室

梁亚东

武术与民族传统体育

专业方向理论与实践

--散打

术科组 说课程

 

第四场

时间:2019年12月19日19:00-21:10

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

4-1

大学英语

教研室

程瑾瑜

体育教育

大学英语

术科组 说课程

4-2

举摔柔教研室

董琨炜

运动训练

专项教学训练理论与实践--健身健美

术科组 说课程

4-3

汉语国际教育教研室

李  婧

汉语国际教育

学科组 说专业

4-4

信息管理

教研室

李书娟

信息管理

与信息系统

学科组 说专业

下半场20:10——21:10

4-5

体育舞蹈

教研室

唐海英

舞蹈表演

舞蹈表演专项技能训练

--体育舞蹈

术科组 说课程

4-6

新闻学系

王创业

新闻学

学科组 说专业

4-7

体育信息素质教研室

周  昀

应用心理学

信息检索

术科组 说课程

4-8

艺术学教研室

詹文军

舞蹈学

音乐选配与编辑

术科组 说课程

 

第五场

时间:2019年12月20日19:00-20:40

地点:科技楼503多功能演播厅

上半场19:00——20:00

抽签

顺序

教研室名称

报告人

专业名称

课程名称

组别

5-1

排球教研室

洪  庆

体育教育

专项理论与实践--排球

术科组 说课程

5-2

视觉传达

设计系

吕金龙

视觉传达设计

学科组 说专业

5-3

专业英语

教研室

艾险峰

英语

学科组 说专业

5-4

拳跆教研室

庞俊鹏

运动训练

专项教学训练理论与实践--跆拳道

术科组 说课程

下半场20:10——20:40

5-5

乒羽教研室

唐东阳

体育教育

专项理论与实践--乒乓球

术科组 说课程

5-6

网球教研室

彭建军

体育教育、运动训练专业(网球方向)

专项教学训练理论与实践--网球

术科组 说课程

版权所有:© 十大网赌app平台-欢迎您! 地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路461号 邮政编码(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP备16012987  鄂公网安备 42011102000845号
Baidu